? Интерфейсы пользователя OPC интерфейс OPC сервер содержит программное обеспечение, которое может быть использовано в качестве стандартного программируемого интерфейса для поддержки S7 функций связи и функций S5-совместимой связи. Этот интерфейс позволяет производить обмен данными между системами автоматизации и OPC-совместимыми приложениями Windows (Microsoft Office, системами человеко-машинного интерфейса и т.д.). Программируемый интерфейс на основе библиотеки C Для организации связи с существующими приложениями может использоваться программируемый интерфейс для поддержки S7- и PG/OP-функций связи, а также функций S5-совместимой, оформленный в виде динамической библиотеки связи (DLL). В сочетании с продуктами SIMATIC NET могут использоваться компиляторы следующих типов:
Использование других компиляторов с интерфейсом COM (Microsoft component model) через OPC сервер. Программное обеспечение для PG/OP функций связи Это программное обеспечение поддерживает функции дистанционного программирования контроллеров SIMATIC S5/ S7/ WinAC через сеть Industrial Ethernet с использованием инструментальных средств пакетов STEP 5 и STEP 7. Это программное обеспечение включено в состав всех пакетов программ для CP 1623. Программное обеспечение для S7 функций связи (S7-1613 или S7-REDCONNECT) Интерфейс S7 функций связи позволяет осуществлять доступ к системным компонентам SIMATIC S7 со стороны компьютерных приложений (например, WinCC) и программ пользователя. Это позволяет осуществлять простой и гибкий доступ к данным контроллеров SIMATIC S7/ WinAC. S7 функции связи предоставляют: Административные службы
Службы передачи данных
Пакет S7-REDCONNECT позволяет осуществлять обмен данными с резервированными системами автоматизации SIMATIC S7-400H. Программное обеспечение для открытого обмена данными через IE и поддержки функций S5-совместимой связи (SEND/RECEIVE) Этот интерфейс находит применение для организации обмена данными:
Открытый обмен данными через IE и функции S5-совместимой связи (SEND/RECEIVE) обеспечивают поддержку следующих сервисных служб:
Это программное обеспечение включено в комплект поставки пакета S7-1613. Принцип действия CP 1623 обеспечивает автономную обработку коммуникационных протоколов до 4-го транспортного уровня включительно. Он способен работать в больших сетевых структурах с большим количеством коммуникационных соединений и использует для этой цели встроенное запоминающее устройство. Обмен данными с ведущим процессором выполняется в режиме ведущего устройства. Это значит, что коммуникационному процессору CP 1623 доступна оперативная память ведущего микропроцессора. Управление обменом данными с ведущим микропроцессором осуществляют драйверы для Windows. Операции определения скорости передачи данных в сети и настройки на эту скорость выполняются автоматически. Программное обеспечение Windows компьютера/ программатора способно использовать CP 1623 для поддержки IT-функций связи. Диагностика С помощью протокола SNMP может производиться выбор всех MIB-2-объектов. Это позволяет получать информацию о текущем состоянии интерфейса Ethernet. Конфигурирование
|
| Каталог 2018 | Каталог 2017 | Каталог 2016 | Каталог 2015 | Каталог 2014 | Каталог 2013 | Каталог 2012 | Сертификат | Контакты | Карта сайта | Поиск |


