Характеристики цикла сканирования и рестарта: определение максимального времени цикла и перезапуска, а также объема функций самодиагностики.
Определение количества флагов, таймеров, счетчиков и блоков данных, состояние и содержимое которых сохраняется при перебоях в питании станции.
Тактовые флаги: определение адреса.
Уровень защиты: определение порядка доступа к программе и данным.
Определение объема диагностических функций и порядка обработки ошибок.
Временные прерывания: установка периодичности формирования прерываний.
Прерывания по дате и времени: определение стартовой даты и времени, а также периодичности повторения прерываний.
Информационные функции
Светодиодная индикация: индикация аппаратных, программных и временных ошибок, а также ошибок ввода-вывода; индикация режимов работы (RUN/ STOP/ рестарт).
Тестовые функции: с помощью программатора во время выполнения программы можно просматривать текущие состояния флагов, таймеров, счетчиков, переменных; значения переменных могут изменяться непосредственно в программе пользователя; возможен просмотр содержимого стека.
Информационные функции: с помощью программатора может быть получена информация об объеме памяти и режимах работы центрального процессора, объеме используемой рабочей и загружаемой памяти, текущее значение времени цикла выполнения программы, содержимое диагностического буфера. Вся информация выводится на экран программатора в текстовом формате.
Программирование и настройка параметров
Для программирования станции ET 200S с интерфейсным модулем IM 151-7 CPU, работающей в режиме ведомого устройства PROFIBUS DP, необходим STEP 7 от V5.1 и выше. Если ET 200S с IM 151-7 CPU используется в автономном режиме без подключения к PROFIBUS DP, то для ее программирования может быть использован STEP 7 Lite от V2.0 и выше.